Ignorer les commandes du Ruban
Passer au contenu principal
Naviguer vers le haut


Horaire de la journée    2013-2014

8h00 Surveillance aux autobus

8h30 Cloche

8h30 – 8h35 Entrée des élèves

8h35 Début des cours

10h15 – 10h30 Récréation

10h30 – 10h35 Entrée des élèves

10h35 Début des cours

12h05 – 13h05 Pause du midi

13h03 Cloche

13h05 Entrée des élèves

13h10 Début des cours

14h00 Fin des cours (Maternelle – 1e – 2e)

15h00 Fin des cours (3e – 4e – 5e)​